Прям очень кармичное шоу: Банки отказываются принимать деньги на залог Ермаку — Фомин

от admin

Банки отказываются принимать деньги на залог экс-главе офиса Зеленского Андрею Ермаку. Об этом заявил его адвокат Игорь Фомин.

«Это превратилось в шоу. Происходит давление на людей, которые вносят залог, обнародуются их фамилии, фото. Потом будет финмониторинг… Банки уже отказывают в проведении этих операций… Остановитесь», — сказал адвокат, которого цитирует издание «Страна».

По данным депутата Верховной рады Ярослава Железняка, проводить платеж из-за риска финмониторинга отказался национализированный Sense Bank, который фигурирует с скандале с «пленками Миндича».

«И это прям очень кармично, потому что именно на Sense Bank через своего смотрящего Веселого пытался установить контроль сам Ермак вместе с Миндичем», — пишет Железняк в своих соцсетях.

Как пишет «Страна», если к концу рабочего дня пятницы залог не будет внесен, то Ермак останется в СИЗО до понедельника как минимум.

«Ермак остается в СИЗО на выходные. Залог не собрали», — сообщает тем временем в своем телеграм-канале депутат Верховной рады Артем Дмитрук.

Как передавало EADaily, минимум эту ночь экс-глава офиса президента Андрей Ермак проведет в СИЗО. Об этом сообщало издание «Страна». Из необходимых 140 млн гривен набралось к вечеру менее 15 млн.

Читать:
Приехать не готов: Зеленский похвастался, что очень активно работает по Москве

Напомним, практически каждый, кого продвигал Владимир Зеленский, теперь обвиняется в коррупции. Об этом заявила в соцсети Х экс-пресс-секретарь Зеленского Юлия Мендель.

Так она прокомментировала судебный процесс над бывшим руководителем офиса Владимир Зеленского и его другом Андреем Ермаком по делу об отмывании средств при строительстве элитного коттеджного поселка «Династия» под Киевом.

Мендель отметила, что Зеленский продолжает делать вид, будто не имеет отношения к Ермаку.

Вам также может понравиться