Иран нанес удары по нескольким целям в ОАЭ

от admin

Иран нанес удары по нескольким целям в ОАЭ. Об этом сообщает агентство Pars.

Корпус стражей исламской революции (КСИР) Ирана официально заявил, что нанес удары по нескольким целям на территории ОАЭ. В заявлении КСИР перечислены следующие объекты: авиабаза Аль-Дафра (Al-Dhafra), авиабаза Ас-Сафран (Al-Safran), авиабаза Аль-Минхад (Al-Minhad), военный сектор Международного аэропорта Дубая.

Министерство обороны ОАЭ подтвердило, что системы ПВО страны были задействованы для перехвата ракет и беспилотников. Жители Дубая слышали звуки взрывов — это, по заявлению властей, работала система противовоздушной обороны по перехвату целей.

Сообщается, что из-за угрозы атак были временно приостановлены полеты и работа аэропортов не только в ОАЭ, но также в Бахрейне и Кувейте.

Отмечается, что эти удары являются частью более масштабной эскалации. По сообщениям, в ту же ночь атакам подверглись и другие американские объекты в регионе. В частности, нанесен удар по штабу Пятого флота ВМС США в Бахрейне. Также поступают сообщения об атаках на военные объекты США на территории Кувейта.

Согласно публикациям, США нанесли ответные удары по иранскому острову Кешм в Ормузском проливе.

Читать:
Приехать не готов: Зеленский похвастался, что очень активно работает по Москве

Вам также может понравиться